вторник, 29 сентября 2009 г.

Ансамбль "Спейс" - Волшебный полет. 1983 год



Стерео С60 19791 009

Сторона 1.
01 - Пристегните ремни. (Экама)
02 - Баллада. (Экама)
03 - Танго в космосе. (Экама)
04 - Наваждение. (Экама)

Сторона 2.
05 - Волшебный полет. (Экама)
06 - Вежливое похищение. (Экама)
07 - Синева. (Дидье Маруани)

Изготовлено по лицензии фирмы Vogue P.I.P.
Записи 1977 года
Апрелевский ордена Ленина завод грампластинок

Ссылка  Яндекс Диск




16 комментариев:

fresquete комментирует...

Вот спасибо так спасибо! Давно искала этот диск и наконец нашла у Вас.

вадим комментирует...

Один из самых посещаемых мной сайтов! Не знаю как по имени, но Вы делаете благородное дело кому за...Ведь это все почти мы имели на виниле! А этот диск я выписал из Апрелевки -пошел классно по ностальгии! За Пугачеву отдельное спасибо! Следим за Вашим творчеством :ведь еще так много надо успеть!!!

Дмитрий комментирует...

Спасибо огромное за Ваш труд! Эта пластинка до сих пор стоит у меня за стеклом в стенке(на самом видном месте), заслушанная до такой степени , что уже не играет, да и проигрыватель сломался...А у Вас здесь столько прекрасной музыки!

viny комментирует...

Спасибо большое!
Хорошая пластинка в своё время была!

viny комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
viny комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
viny комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
skameikin комментирует...

Пожалуйста. Рад быть полезен.

RUSev комментирует...

Спасибо!
Кое что взял!
Очень признателен за труд!

viny комментирует...

Прочитал в одном форуме, думаю, это будет интерестно!

История пластинки
Не многие это знают!
Первый тираж выпущенный Московским Заводом "Грамзапись" - МоЗГ был забракован худсоветом Министерства Культуры СССР, вернее обложка пластинки!
Причина была в том, что на лицевой стороне обложки пластинки, где изображён участник группы Space Дидье Маруани, был с крестом (если присмотреться внимательней, крест замазан, в последствии был потом).
Тираж в продажу не поступал, вернее с таким конвертом, потому что, позже всё-таки, малая часть завода МоЗГ была в продаже....
Справка: завод МоЗГ делал основые матрицы и маленький тираж от 5000 до 15000 тыс. экзепляров, основной тираж выпускал Апрелевский завод
.....но уже в общепризнаном конверте.
Основная часть была уничтожена, а малая часть, точно уж и не известно, сколько было вынесено из завода подпольным путём, но эту пластинку, можно было купить из подполы у спикулянтов, торгующих у магазина "Мелодия" на Ленинском проспекте и возможно и в других местах! Я видел её лично на Ленинском!
Цена любых пластинок из подполы, тогда состовляла от 10-20 рублей, взависимости от популярности исполнителя. Восновном, это были лицензионный пластинки, но иногда и советские исполнители, такие как Лоза.. и т.д.
Цена Спейса доходила до 25 рублей, это большая цена, если учесть, что средний зароботок составлял 100-120 рублей!
Теперь такая пластинка стоит от 100 долларов и выше, при этом её очень трудно купить!
Мне повезло, у меня есть такая пластинка, она отличаеться не только лицевой стороной, но и задней, там намного больше текста мелким шрифтом и расположение песен находяться слева, а не справа, как у общего тиража!
Позже я выложу сканы этой обложки!

aleonova комментирует...

Странный перевод названия композиции - "Вежливое похищение". В оригинале-то называется "Velvet rape". Здесь возможны два варианта: Либо Бархатистый рапс (растение), либо Бархатное (нежное) похищение. И что за "Наваждение"??? Наверное "Освобождение" (Deliverance). Эту пластинку я слушал давно, поэтому очень интересно, что на обратной стороне конверта присутствует. Можно выложить скан???

И спасибо beggi за историю этого винила. Как же у нас в СССР "издевались" над талантливыми людьми из Франции всяки худсоветы (видите ли, им фотка не понравилась!!!)

skameikin комментирует...

Сканы в архиве

studio57 комментирует...

очень бы хотелось послушать это с винила-но рапида не пускает-обязателен ли премиум аккаунд-народ помогите!!Автору респект,,,Верасы и ВИА Эолика- так сразили (по звуку, сами песни никто и не оспаривает-школьный мой возраст,мечта) не только меня,но и детей-волшебный звук!!

Анонимный комментирует...

«Молодой Голливуд» , также называют Movieline's Young Hollywood Awards — ежегодная американская премия, церемония проходит в Лос-Анджелесе, США, с 1999 года по результатам голосования общественности. Вручается талантливым молодым звёздам кино и телевидения. Основатель премии — Р. Джей Уильямс, в прошлом известный актёр.А вот мой сайт возможно вас за интересует это - очередной островок любви и нежности - buy viagra ;);)...Большое спасибо вам и я очень благадарна вам за визит на мой сайт ...удачи...С Уважением Лариса

Aktivista Neumorni комментирует...

Апсолутно фантастично брате Русе

Unknown комментирует...

"Наваждение" - в оригинале это "Flying Nightmare", что дословно означает "Летающий Кошмар". Скорее всего, название было несколько смягчено переводчиками для цензуры.